2017春アニメ一覧 関東最速放送日・放送局・原作情報まとめ 3/31更新

まだ2017冬アニメが始まってませんが2017春アニメの情報を調べてみました。

春アニメは豊作と噂されてるので今から楽しみです。

情報が増え次第更新します。

2017春アニメ一覧

AT-Xなどを除いた関東での最速放送日順です。

 

 

作品名 最速放送日 時間 放送局 原作情報

僕のヒーローアカデミア 2期

3月25日(土)

3月25日(土)

17:30~

17:30~

読売テレビ

日本テレビ

 

進撃の巨人 Season2

4月1日(土)

4月1日(土)

4月2日(日)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月6日(木)

4月6日(木)

4月6日(木)

4月6日(木)

4月7日(金)

4月7日(金)

4月7日(金)

4月10日(月)

22:00~

25:58~

25:00~

23:00~

23:00~

25:00~

25:50~

25:59~

26:40~

25:00~

25:35~

26:05~

26:25~

23:30~

25:55~

26:30~

26:04~

TOKYO MX

毎日放送

BS11

テレビ埼玉

チバテレビ

群馬テレビ

山陽放送

テレビ大分

新潟放送

テレビ神奈川

テレビ愛知:

北海道テレビ

中国放送

栃木テレビ

信越放送

東北放送

福岡放送

 
グランブルーファンタジー ジ・アニメーション 

4月1日(土)

4月1日(土)

4月1日(土)

4月1日(土)

4月1日(土)

4月3日(月)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月6日(木)

24:00~

24:00~

24:00~

24:00~

27:28~

22:30~

26:05~

26:28~

26:30~

25:55~

TOKYO MX

BS11

群馬テレビ

とちぎテレビ 

毎日放送

AT-X

テレビ愛知

北海道放送

RKB毎日放送

サガテレビ

ソーシャルゲーム
アリスと蔵六

4月2日(日)

4月2日(日)

4月2日(日)

4月4日(火)

4月7日(金)

22:30~

23:00~

24:30~ 

24:00~

22:00~ 

TOKYO MX

KBS京都

サンテレビ

BS11

AT-X

 

僧侶と交わる色欲の夜に

4月2日(日) 25:00~ TOKYO MX  

つぐもも

4月2日(日)

4月2日(日)

4月2日(日)

23:30~

24:00~

24:30~

アニマックス

BS11

TOKYO MX

 

僧侶と交わる色欲の夜に

4月2日(日) 25:00~ TOKYO MX  

笑ゥせぇるすまん NEW

4月3日(月)

4月3日(月)

4月4日(火)

4月7日(金)

23:00~

25:59~

25:30~

24:00~

TOKYO MX

読売テレビ

BS11

アニマックス

 

スタミュ

4月3日(月)

4月3日(月)

4月3日(月)

4月3日(月)

24:00~

24:00~

24:00~

24:00~

TOKYO MX

サンテレビ

KBS京都

BS11

 

フレームワークガール

4月3日(月)

4月4日(火)

4月7日(金)

25:05~

23:30~

21:30~

TOKYO MX

BS11

AT-X

 
アイドルマスターシンデレラガールズ劇場

4月4日(火)

4月4日(火)

4月4日(火)

21:55〜

21:55〜

25:55〜

TOKYO MX

BS11

サガテレビ

 

ロクでなし魔術講師と禁忌教典

4月4日(火)

4月4日(火)

4月4日(火)

4月4日(火)

4月5日(水)

20:30~

24:30~

25:35~

26:30~

24:00~

AT-X

TOKYO MX

テレビ愛知

毎日放送

BS11

 

王室教師ハイネ

4月4日(火)

4月4日(火)

4月5日(水)

4月8日(土)

26:05~

26:05~

22:30~

24:00~

テレビ東京

テレビ大阪

AT-X

BSジャパン

 

武装少女マキャヴェリズム

4月5日(火)

4月5日(火)

4月6日(水)

4月8日(金)

4月12日(水)

4月13日(木)

4月10日(日)

23:00~

25:35~

25:30~

26:50~

26:00~

27:00~

27:00~

AT-X

TOKYO MX

KBS京都

テレビ愛知

サンテレビ

TVQ九州放送

BS11

 
サクラダリセット

4月5日(水)

4月6日(木)

4月7日(金)

4月8日(土)

23:30~

26:55~

23:30~

24:00~

TOKYO MX

関西テレビ

BS11

AT-X

角川文庫
サクラクエスト

4月5日(水)

4月5日(水)

4月5日(水)

4月6日(木)

4月8日(土) 

 

TOKYO MX

ABC朝日放送

AT-X

BS11

チューリップテレビ

 

月がきれい

4月6日(木)

4月8日(土)

4月9日(日)

4月10日(月)

24:00~

26:28~

25:30~

26:05~

TOKYO MX

毎日放送

BS11

テレビ愛知

 
クロックワーク・プラネット

4月6日(木)

4月8日(土)

25:58~

25:00~

TBS

BS-TBS

 

恋愛暴君

4月6日(木)

4月8日(土)

4月8日(土)

26:35~

23:30~

24:30~

テレビ東京

AT-X

BSジャパン

 

正解するカド

4月7日(金)

4月11日(火)

4月11日(火)

22:30~

24:00~

27:00~

TOKYO MX

BSフジ

MBS

 

ID-0

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

4月7日(金)

4月7日(金)

4月7日(金)

4月8日(土)

4月10日(月)

26:10~

25:55~

26:50~

24:00~

25:25~

MBS

TBS

CBC

BS-TBS

サガテレビ

ソーシャルゲーム

ひなこのーと

4月7日(金)

4月7日(金)

4月7日(金)

4月8日(土)

4月9日(日)

4月9日(日)

4月10日(月)

21:00~

25:40~

23:00~

25:30~

26:05~

26:35~

23:30~

AT-X

TOKYO MX

BS11

KBS京都

テレビ愛知

TVQ九州放送

サンテレビ

角川

Re:CREATORS

4月8日(土)

4月8日(土)

4月8日(土)

4月8日(土)

4月8日(土)

4月11日(火)

4月13日(木)

23:30~

23:30~

23:30~

23:30~

26:29~

26:05~

23:30~

TOKYO MX

BS11

群馬テレビ

とちぎテレビ

ABC 朝日放送

テレビ愛知

AT-X

エロマンガ先生

4月8日(土)

4月8日(土)

4月8日(土)

4月8日(土)

4月8日(土)

4月11日(火)

4月9日(日)

24:30~

24:30~

24:30~

24:30~

26:58~

26:35~

21:00~

TOKYO MX

とちぎテレビ

群馬テレビ

BS11

MBS

テレビ愛知

AT-X

 
有頂天家族2 4月9日  

TOKYO MX

KBS京都

北日本放送

 

ゼロから始める魔法の書

4月10日(月)

4月10日(月)

4月11日(火)

4月10日(月)

4月10日(月)

4月10日(月)

23:30~

24:30~

25:00~

24:30~

25:00~

24:30~

AT-X

TOKYO MX

tvk

サンテレビ

KBS京都

BSフジ

電撃文庫

覆面ノイズ

4月11日(火)

4月13日(木)

4月17日(月)

23:00~

26:25~

24:00~

TOKYO MX

関西テレビ放送

BSフジ

 

Room Mate ~One Room side M~

4月12日(水)

4月12日(水)

22:40~

24:10~

TOKYO MX

サンテレビ 

 

終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?

4月12日(水)

4月12日(水)

4月12日(水)

4月12日(水)

4月12日(水)

4月14日(金)

4月11日(火)

25:05~

26:35~

25:05~

25:30~

26:35~

27:00~

23:30~

TOKYO MX

テレビ愛知

KBS京都

サンテレビ

TVQ九州放送

BS11

AT-X

 
冴えない彼女の育て方 2期 4月13日(木) 24:55~  ノイタミナ  

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝 ソード・オラトリア

4月14日(金)

4月14日(金)

4月14日(金)

4月14日(金)

4月15日(土)

4月15日(土)

24:30~

24:30~

24:30~

24:30~

21:00~

25:50~

TOKYO MX

KBS京都

サンテレビ

BS11

AT-X

テレビ愛知

GA文庫 
アトム ザ・ビギニング

4月15日(土)

4月15日(土)

23:00~

25:30~

NHK総合

Amazonプライム・ビデオ

 
アイドルタイムプリパラ     テレビ東京  

喧嘩番長 乙女-Girl Beats Boys-

      スパイク・チュンソフト
カブキブ    

BS

BS-TBS 

 

機動戦士ガンダム サンダーボルト(第2期)

    NHK総合  
境界の輪廻3期    

NHK

Eテレ

 

スナックワールド

       

ツインエンジェルBREAK

       

夏目友人帳陸

       

ベルセルク 2期

       

BORUTO

   

テレビ東京

 

モンスターストライクセカンドシーズン

       

森の妖精キノコの娘

       

遊戯王新シリーズ

       

ラブ米 -WE LOVE RICE-

       

リルリルフェアリル 魔法の鏡

    テレビ東京  

 

 

この記事もオススメ

スポンサーリンク

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA